
Вечер с Лоуренсом Лимером
9 мая 2025 года
начало: 7:00 после полудня
Узнайте больше о сложных взаимоотношениях между культовым художником и женщинами, которые вдохновляли его творческое видение, но часто платили за это непомерную цену. Вечер с Лоуренсом Лимером состоится в пятницу, 9 мая в Books & Books в Coral Gables , представленный в партнерстве с литературным фондом The Books & Books.
Автор бестселлеров по версии New York Times обсудит свою последнюю работу « Музы Уорхола: художники, неудачники и суперзвезды, уничтоженные фабричной машиной славы» (издательство GP Putnam's Sons, $ 32 ). В этом откровенном рассказе рассматриваются отношения Энди Уорхола с десятью женщинами, которых он называл своими «суперзвездами», включая Бэби Джейн Хольцер, Эди Седжвик, Нико и Кэнди Дарлинг, а также то, как он использовал их красоту и талант для своего искусства и социального статуса, часто мало заботясь об их благополучии.
Книга Лимера, названная одной из " 25 Книги для чтения 2025 " Toronto Star переносит читателей в бурное искусство Манхэттена 1960-х годов Scene и легендарная «Фабрика», где случайный секс, вездесущие наркотики и бурные вечеринки создали среду, которая навсегда изменила жизни многих участников. Повествование достигает кульминации в 1968 стрельба, изменившая жизнь и художественный подход Уорхола.
Это бесплатное мероприятие предоставляет участникам возможность послушать известного биографа, среди предыдущих работ которого «Женщины» Капоте , «Блондинки» Хичкока и «Женщины Кеннеди» . Книги можно будет приобрести на месте.