
Празднование Месяца наследия американцев азиатского происхождения и жителей островов Тихого океана
24 мая 2025 года – 25 мая 2025 года
От: 10:00 до полудня в 6:00 после полудня
Семьи приглашаются познакомиться с историями и традициями азиатско-американской и тихоокеанской культур в рамках интерактивных программ выходного дня в Детском музее Майами. Состоится в субботу, 24 мая и воскресенье, 25 мая Месяц наследия американцев азиатского происхождения и жителей тихоокеанских островов предлагает широкий спектр практических мероприятий, призванных обучать и вдохновлять посетителей всех возрастов.
Среди основных экспонатов — Samoan Hues , текстильный арт-проект, посвященный культуре Самоа, а также ремесленная мастерская, где гости могут создавать браслеты по мотивам традиционных узоров татау . Посетители также могут попробовать свои силы в цзяньцзы — динамичной игре из Юго-Восточной Азии, ориентированной на равновесие и ловкость. В эти выходные пройдут живые выступления барабанщиков тайко в исполнении Фушу Дайко, а также культурные мероприятия под руководством Японского клуба, Китайского клуба, Корейского клуба и Языкового клуба Международного университета Флориды.
На протяжении всего праздника гости смогут приобщиться к разнообразию и богатству наследия AAPI посредством искусства, музыки и игр. Мероприятия включены в стоимость посещения музея и будут проводиться в течение обоих дней.