
Фестиваль музыки и искусств в Овертауне
июль 19 , 2025
От: 11:00 до полудня в 7:00 после полудня
Знаменитая культурная традиция возвращается к своим историческим корням в районе Овертаун в Майами. В субботу фестиваль музыки и искусств «Овертаун» вернется в Дорси-парк. 19 июля . После шестилетнего перерыва фестиваль возрождается, представляя собой семейный формат, более сплоченный, более ориентированный на сообщество и наполненный энергией, которая определяла это событие на протяжении более десяти лет.
С 2014 Фестиваль музыки и искусств Овертауна стал культурным краеугольным камнем, объединив сообщество посредством живых выступлений, искусства, еды, игр и молодежных программ. Это бесплатное мероприятие продолжает традицию демонстрации талантов, удостоенных премии «Грэмми», а также воодушевляет местных артистов и творческих людей по всей Южной Флориде.
В этом году в программе фестиваля главные роли исполнят Эстель, Мелани Фиона, Карл Томас, Тито Пуэнте-младший и The Gospel Explosion, а также тематические музыкальные произведения, включая Doo Wop (классический R&B/соул), The Sample (старая школа против новой школы), Who's Era (хиты 80-х, 90-х и 2000-х годов), Island Wave (дэнсхолл, афробит и латиноамериканские мотивы) и The 305 (дань уважения музыке Майами).
Фестиваль превратит Дорси-парк в культурный центр с инсталляциями визуального искусства, изделиями ручной работы и специализированным рынком, где будут представлены ювелирные изделия ручной работы и оригинальные произведения искусства, отражающие многокультурное наследие региона. Кулинарные предложения будут включать местные изыски, такие как чесночные крабы, жареные лобстеры и Fresh салат из моллюсков, а также основные блюда соул-фуда, блюда карибской кухни и фестивальная уличная еда, такая как вяленая курица, миски хибачи и ребрышки барбекю.
Вход свободный и открытый для всех.